Чем дольше время, прожитое с избыточным весом, тем дольше и чаще визиты в больницу. К такому выводу пришли американские ученые, проанализировав персональные медицинские данные 4 574 человек в возрасте 25-77 лет.

Эти данные фиксировались в США в течение 20-ти лет в рамках национального проекта, посвященного изучению состояния здоровья населения и проводимого при финансовой поддержке на федеральном уровне.

Как выяснилось, именно возраст, в котором впервые появляется избыточный вес, играет ключевую роль в дальнейшем состоянии здоровья и, соответственно, продолжительности пребывания на больничном.

В ходе дополнительного исследования с участием 1023 человек также выяснилось, что избыточный вес приводит к госпитализации почти вдвое чаще.

По мнению авторов исследования, обнаруженная взаимосвязь может стать для молодых людей мотивирующим фактором, который будет способствовать изменению существующей ситуации в сторону здорового питания и физической активности, что в свою очередь позволит им избежать последствий ожирения в более зрелом возрасте.

В нашем Центре эстетической медицины Slimclinic делают операцию под названием «липосакция». Она не является лечением ожирения. Этот метод предназначен для удаления локальных жировых отложений, которые не поддаются нехирургическим методам коррекции.

Источник: www.sciencedaily.com

Первичная консультация – бесплатно!

Для записи на консультацию оставьте свой телефон.
Операторы перезвонят в течение 5 минут.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.