Испанские ученые обнаружили, что наличие избыточного веса у женщин повышает вероятность развития онкологического заболевания – рака груди.

Более того, ожирение также способствует развитию рака в более раннем возрасте. Исследователи подробно изучили медицинские данные 524-х женщин, у которых был выявлен рак груди. В частности, определили их нутрициональный статус (нормальный вес, избыточный вес, болезненное ожирение) и возраст в момент постановки диагноза.

Женщины с генетической предрасположенностью к онкологическим заболеваниям были отделены от тех, у кого отсутствуют случаи заболеваемости раком среди родственников.

Несмотря на то, что генетика играет значительную роль в развитии онкологических заболеваний (до 18% женщин с данным диагнозом имеют семейную историю заболеваемости раком), исследование продемонстрировало, что именно лишний вес – особенно в наиболее тяжелых случаях – является наиболее релевантным фактором риска развития рака груди в раннем возрасте.

Диетологи клиники «Slimclinic» дадут советы для похудения, и Вы сможете добиться прекрасных результатов в нормализации обмена веществ, снижении веса, и улучшении самочувствия.

Источник: www.sciencedaily.com

Первичная консультация – бесплатно!

Для записи на консультацию оставьте свой телефон.
Операторы перезвонят в течение 5 минут.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.