Жировые отложения «по бокам» для многих представительниц прекрасного пола – одна из особенностей телосложения, и вполне понятно, почему их интересует именно диета для боков. Найти осиную талию под многолетними наслоениями подкожного жира – задача сложная, но вполне решаемая.

Убрать жир с боков диета помогает или мешает?

Собираясь стать стройнее, стоит настраивать себя на длительную работу, однако быстрых результатов ожидать не приходится.

Если вы хотите убрать жир с боков, диету можете выбирать исходя из собственных вкусовых предпочтений:

  • любой сбалансированный низкоуглеводный комплекс;
  • разгрузочные дни на кефире или гречневой каше;
  • «для ленивых», когда перед каждым приемом пищи необходимо выпить стакан воды.

Необходимо понимать, что диета против боков и живота ни в коем случае не должна быть низкокалорийной, чтобы организм не воспринял ее как «голодовку». В этом случае совершенно независимо от ваших сознательных усилий произойдет изменение метаболизма, направленное на то, чтобы синтезировать еще больше жировых клеток «про запас».

Стать стройнее помогают специальные упражнения и занятия на спортивных тренажерах, самый простой и доступный – хула-хуп. Если ваш рацион будет недостаточно калорийным, сил заниматься просто не будет, и когда появляется головокружение и слабость, то диету для боков придется срочно прекратить.Диеты для боков.jpeg

Совершенно других результатов можно добиться, если не изнурять себя отказом от еды, а выработать привычку питаться правильно, дробными порциями.

Восстановив нормальную работу желудка, вы будете насыщаться куда меньшим объемом пищи, и даже некоторые послабления пищевого режима не принесут вреда.

В SlimClinic точно знают, как сделать вас стройнее

Вновь обрести стройность будет намного проще, если диета для боков составлена на основании рекомендаций профессионального диетолога. Первичный прием проходит бесплатно.

Обратившись в Центр эстетической медицины SlimClinic, вы сможете точно узнать, какие продукты ваш организм не переносит. Иммуноферментный анализ позволит сформировать индивидуальный рацион для похудения.

Специалистам SlimClinic хорошо известно, что в том как убрать бока диета играет важную роль, но куда быстрее дело идет у тех, кто одновременно проходит курс специальных процедур, таких как обертывание и массаж.

В некоторых случаях жировые отложения в области талии настолько внушительны, что единственный действенный способ от них избавиться — это липосакция. Если вы панически боитесь операций, можно выбрать безопасный лазерный метод липосакции.

Первичная консультация – бесплатно!

Для записи на консультацию оставьте свой телефон.
Операторы перезвонят в течение 5 минут.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.