Случаи, когда нужно быстро привести себя в форму, нередки. Свадьба, юбилей, день рождения, приближающийся отпуск на море - эти события хочется встретить во всеоружии.

Лишние сантиметры никоим образом не входят в планы, но времени на борьбу с ними практически не остается. В этом случае на помощь приходят диеты для быстрого похудения.

Диеты для похудения за неделю

Диеты для быстрого похудения.jpegОни рассчитаны на неделю и предназначены для быстрого снижения веса за счет выведения из организма шлаков, токсинов, лишней воды, а также за счет резкого сокращения поступления калорий в организм.

Также при помощи экспресс диеты можно подобрать оптимально подходящую организму длительную систему ограничения питания.

Диеты для похудения за неделю бывают нескольких видов.

Одни из них основаны на употреблении определенного вида продукта, другие допускают прибавление ограниченного количества блюд к основному продукту, третьи построены на использовании редких продуктов и их сочетаний.

Монодиеты

  • Яблочная: основана на употреблении яблок. Ее можно применять в течение 3 дней или в качестве разгрузочного дня. В дополнение к яблокам допускается нежирный кефир. Витамины и микроэлементы, содержащиеся в яблоках, позволяют поддерживать жизнедеятельность организма на нормальном уровне, не допуская упадка сил. Благодаря этому нормализуется обмен веществ, улучшается работа кишечника, ускоряется вывод токсических веществ и расщепление жиров.
  • Арбузная: вместо яблок используется арбуз. За неделю возможно избавиться от 8 кг веса. Содержащиеся в арбузе сахара и клетчатка избавляют от чувства голода, поэтому ограничение в питании переносится легко. Можно употреблять небольшое количество черного хлеба.
  • Гречневая: одна из самых эффективных и одна из самых трудных, так как требует строгого соблюдения. Есть можно одну гречневую кашу в течение недели. Это позволит уменьшить вес на 5-10кг. Плюсы – отсутствует чувство голода, так как гречневая крупа питательна и содержит все нужные аминокислоты. Также этот способ питания помогает очистить организм и нормализовать работу кишечника и обмен веществ.

Другие виды диет

  • Капустная: предполагает ежедневное употребление супов из капусты в разных вариациях. Несколько раз в неделю можно позволить употребление других овощей и фруктов, нежирного йогурта. Благодаря свойствам капусты заполнять объем желудка нет постоянного чувства голода. Содержащиеся в капусте витамины и микроэлементы не позволяют истощить организм. Хорошо очищает тело от токсинов и лишней воды.
  • Грейпфрутовая: основана на добавлении к основной диете большого количества грейпфрутов. Грейпфрут активизирует расщепление жиров, поэтому эффект ощутимый. Так как в этом случае можно есть разные продукты, переносится ограничение в питании просто.
  • Японская: была разработана японскими диетологами и гарантирует похудение на 6 - 8 кг за пару недель. Можно употреблять рыбу, морепродукты, минеральную воду и зеленый чай, рис. Благодаря сбалансированному количеству питательных веществ соблюдать ее просто, особенно любителям морепродуктов.

Стоит учесть, что эффективные диеты для быстрого похудения должны использоваться кратковременно! В противном случае они могут привести к нехватке питательных веществ и нанести вред организму.

Помощь в подборе правильной экспресс диеты и в организации правильного питания можно получить в Центре эстетической медицины SlimClinic.

Диеты для быстрого похудения-2.jpegВрач диетолог поможет проанализировать систему питания и в случае необходимости назначит исследования, которые помогут выявить нежелательные продукты, вызывающие нарушение работы организма.

В результате врач индивидуально разработает оптимальную систему питания и будет следить за процессом похудения.

В клинике также ждет множество эффективных процедур, направленных на коррекцию и снижение веса, в том числе криолиполиз, озонотерапия, антицеллюлитные программы и многое другое.

Первичный прием диетолога в центре бесплатный.

Первичная консультация – бесплатно!

Для записи на консультацию оставьте свой телефон.
Операторы перезвонят в течение 5 минут.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.