Подтянутый животик – это то, к чему стремятся женщины всех возрастов. Но для большинства женщин это проблемная зона, накапливающая жир.

Этот процесс осуществляется медленно, с возрастом, особенно заметен становится после менопаузы. Причины, по которым возникают жировые отложения на животе у женщин:

  • наследственность;
  • гормональные перестройки в организме;
  • частые стрессы;
  • несбалансированное питание и низкая физическая активность.

Еще одной причиной появления животика у женщин является женская физиология. В этой зоне жировые клетки более крупные, способные быстро наполняться. А женские соединительные ткани более эластичны, так как созданы с учетом вынашивания ребенка. Именно поэтому женщинам чаще приходится задаваться вопросом, как избавляться от жировых отложений на животе.

Достичь желаемого результата – а именно избавления от лишних объемов – можно с помощью особой диеты и регулярных физических нагрузок.

Не знаете, как убрать жировые отложения на животе? Попробуйте особую зональную диету. Её основу составляют бобы, молочные продукты, орехи, свежие овощи, крупы, морепродукты, яйца, мясо птицы и т.п. Стоит отказаться от сладкого и мучного, соленого.

Мечтаете о тонкой талии? Откажитесь навсегда от алкоголя, газированных напитков и сладких соков. Вместо них употребляйте чаи, черный кофе, компоты из сухофруктов, овощные и фруктовые соки без сахара.

Как уменьшать жировые отложения на животе более эффективно? Добавить физические упражнения. Высокую эффективность в этом плане показали бег, плавание, катание на велосипеде, танцы – все, что связано со стимуляцией кислородного обмена.

Достаточно совмещать общеукрепляющие и специальные упражнения для проблемной зоны, чтобы достичь желаемого результата. Главное условие – регулярность. Если заниматься реже, чем 3-4 раза в неделю, то результат вряд ли будет удовлетворительным.

Как уменьшить жировые отложения на животе без диет и упражнений?

Здоровое питание и спорт – это замечательно и очень полезно, но далеко не каждый сегодня имеет возможность посвящать себе столько времени. В этом случае избавиться от жировых отложений на животе у женщин помогут современные процедуры Центра SlimClinic.

В нашей клинике вам предложат множество методов, как разить жировые отложения на животе быстро и эффективно:

Массаж призван простимулировать проблемную зону, улучшить кровообращение в ней и ускорить обменные процессы. В результате такого воздействия накопления начнут уменьшаться, кожа приобретет тонус и красоту.

Криолиполиз заключается в воздействии на жировые ткани, их охлаждении, которое приводит к естественной гибели. В результате нескольких сеансов криолиполиза объемы могут уменьшиться на 3 см.

Жиросжигающие обертывания разрушают ненужные объемы. Эффект может быть заметен с первой процедуры, но для стойкого результата необходим курс обертываний.

В случае, если отложений много, и справиться с ними очень трудно, можно применить безоперационную липосакцию. Её суть заключается в ультразвуковом воздействии на жировые ткани, разрушение клеточных мембран жировых клеток и выведение жира через лимфатическую систему. Это эффективный способ, как разбить жировые отложения на животе без длительных тренировок и каких-либо других усилий.

Первичная консультация – бесплатно!

Для записи на консультацию оставьте свой телефон.
Операторы перезвонят в течение 5 минут.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.