Каждый возраст уникален и по-своему прекрасен. Да, после 50 лет не избежать изменений в организме. Но на них мы остановимся чуть ниже, а перед этим скажем, что человек все так же красив, просто теперь его красота зрелая. Конечно, чтобы подчеркнуть ее, возникает естественное желание быть стройным. Поэтому многие задаются вопросом: как похудеть после 50 лет? Сразу скажем, что это не так сложно, если руководствоваться практическими рекомендациями и воспользоваться помощью специалистов.

Изменения в организме после 50 лет

Женский организм в этом возрасте или чуть ранее вступает в период менопаузы, когда значительно снижается уровень эстрогенных гормонов. Это может приводить к изменению самочувствия, например, многие ощущают так называемые “приливы жара”.

Что касается веса, то нередко он становится больше. На то есть несколько причин. Во-первых, человек быстрее утомляется. Во-вторых, уменьшается объем мышц, они становятся менее эластичными, а жировая прослойка увеличивается. Поэтому вопрос о сохранении фигуры в возрасте 50 лет и старше, действительно актуален.

Как похудеть после 50 лет.jpeg

Коротко скажем, что врачи советуют заниматься физической культурой и одновременно помнить, что питание должно быть полноценным – изнуряющие диеты противопоказаны, тем более что наука позволяет стать стройной без них. Единственное, что стоит исключить из меню алкогольные напитки, острую пищу, уменьшить потребление соли.

Коротко заметим, что у мужчин гормональный уровень также меняется. Это приводит к уменьшению тонуса мышц, к более быстрой утомляемости, хотя и в меньшей степени, чем у женщин. Аналогично физкультура и правильное питание помогут сохранить форму. Но если целью является не просто поддержание хорошей формы, а похудение после 50 лет, то важно обратиться к специалистам.

Как сохранить фигуру после 50: медицинские процедуры

В первую очередь нужна помощь врача-диетолога. Он проведет консультацию, проанализирует состояние человека, расскажет, что подразумевает диета для мужчин и женщин в этом возрасте, а также узнает соотношение жировой прослойки и мышечной ткани. Очень важно, чтобы картина была полной. Далее назначается индивидуальная программа.

Сбросить вес после 50 лет можно по-разному, но важно учитывать особенности организма в этом возрасте. Поэтому в центре SlimClinic применяют только доказавшие свою эффективность и безопасность для зрелого возраста методы. Это ультразвуковая липосакция, мезотерапия, талассотерапия, брахиопластика. В заключение подробнее опишем данные процедуры.

  • Ультразвуковая липосакция основана на действии высокочастотных волн. Они разрушают жир, но безвредны для других тканей. Кроме того, метод воздействует на конкретные участки. Например, нужно похудеть после 50 лет женщине, но по большей части в районе живота. В итоге уже через 2-3 процедуры окружность талии может уменьшиться более чем на 4 см.
  • Мезотерапия. Это процедура гораздо более эффективна, чем нанесение даже самого дорогого крема на кожу, ведь активные вещества вводятся внутрь нее. При этом процесс проходит безболезненно, а в результате пациент не просто худеет, но может избавиться от морщин, целлюлита, сосудистых точек. В общем, кожа приобретет по-настоящему здоровый вид.как похудеть после 50 лет-2.jpeg
  • Талассотерапия. Это процедура – подарок самой природы. Она основана на действии богатых йодом морских водорослей. Они очищают организм от токсинов. В итоге повышается тонус, улучшается самочувствие, хочется больше двигаться, чтобы расстаться с лишними килограммами.
  • Брахиопластика. Она подразумевает подтяжку кожи рук с помощью хирургической операции. Это эффективный и порой единственный способ вернуть красоту рукам, ведь похудеть после 50 лет женщины и мужчины легко могут без операций, а вот вернуть эластичность кожи, избавиться от ее провисаний простым путем невозможно.

Из всего вышесказанного напрашивается вывод: сделать тело красивым, а организм здоровым легко можно и в зрелом возрасте. Главное, иметь желание, позитивный настрой и, конечно, обращаться за помощью к профессионалам. SlimClinic регулярно предлагает своим посетителям солидные скидки – 50-75% – на различные процедуры.

Первичная консультация – бесплатно!

Для записи на консультацию оставьте свой телефон.
Операторы перезвонят в течение 5 минут.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.