Жир на животе может стать кошмаром для любой женщины. Его сложно скрыть под одеждой — особенно в летнее время. Но и избавиться от этого недостатка не так-то просто.

Причины появления жира на животе

Организм начинает откладывать жир на животе и боках из-за определенных сбоев в работе. Чтобы сбросить жир с живота мужчине или женщине стоит разобраться, что именно вызвало его появление.

Наиболее распространённая причина — неправильное питание. Быстрый ритм жизни, большое количество работы и постоянный стресс вынуждают нас перекусывать вредными продуктами, питаться в фаст-фудах и обильно ужинать перед сном. Это способствует нарушению метаболизма, и, как следствие, портит фигуру.

Сидячий образ жизни также неблаготворно отражается на внешнем виде. Отсутствие физических нагрузок приводит к тому, что мы тратим меньше калорий, чем потребляем. А всё лишнее откладывается в проблемных местах. В том числе, на животе и боках.

Быстрое избавление от жира на животе с помощью диеты

Как сбросить жир с живота-2.jpgЧтобы быстро сбросить жир с живота, нужно нормализовать своё питание и перейти на здоровую пищу. Хотя, в некоторых случаях требуются более серьёзные меры.

Сбросить жир на животе помогут строгие диеты. Яблочная, кефирная, гречневая диеты дают очень быстрый результат.

Однако стоит учитывать, что резкое ограничение в употреблении пищи — это огромный стресс для организма. И если по окончании диеты снова начать питаться как раньше, вес быстро вернётся или даже увеличится. По этой причине необходимо составить программу питания, которой следует придерживаться всё время.

Помощь в планировании правильного и здорового рациона может оказать диетолог Центра Эстетической Медицины SlimClinic. Профессиональный подход к похудению — гарантия качества и безопасности для здоровья.

Физические нагрузки для уменьшения объёма живота

Сбросить жир в конкретной зоне проще всего с помощью физических упражнений. Правильно распределённая нагрузка позволит не только сжечь лишние калории, но и укрепить мышцы, а также подтянуть кожу.

  • Многие девушки, задаваясь вопросом, как сбросить жир с живота, начинают с упражнений на пресс. Однако для расщепления жира они малоэффективны. Правильнее будет воздействовать на косые мышцы. Для этого выполняйте упражнения, предполагающие повороты и «скручивание корпуса».
  • Использование специального обруча помогает сбросить до 5 см в талии за месяц. Хулахуп для похудения можно приобрести в спортивном магазине. Увеличивать нагрузки нужно постепенно, иначе можно травмировать кожу и мышцы. Начинайте с пяти минут в день, постепенно увеличивая время тренировок.

Альтернативные методы

Сбросить жир с живота.jpgКомплексный подход к похудению позволяет более быстро сбросить жир с живота и закрепить эффект надолго. Хороший эффект даёт массаж. Жир на животе довольно рыхлый, но в то же время имеет объёмную структуру. Чтобы сбросить жир на животе, нужно сначала раздробить его на мелкие части. Профессиональный массаж позволяет этого добиться.

Если вы задумываетесь над тем, как сбросить жир на животе без диет и изнурительных упражнений, вам подойдёт липосакция. Это удаление жировой клетчатки хирургическим путём. Операцию нужно проводить в специализированном центре, чтобы избежать осложнений и других неприятных последствий. В SlimClinic работают лицензированные врачи, имеющие богатый опыт в проведении липосакции.

К менее радикальным методам, помогающим сбросить жир с живота, можно отнести различные обёртывания и криолиполиз. Данные косметологические процедуры также входят в список услуг, предоставляемых Центром Эстетической Медицины SlimClinic.

Первичная консультация – бесплатно!

Для записи на консультацию оставьте свой телефон.
Операторы перезвонят в течение 5 минут.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.