Сидячий образ жизни, неправильное положение во время сна могут привести к появлению жирового уплотнения в области шеи. В обиходе этот дефект называют «вдовий горб».

Считается, что это возрастной недуг, однако он может проявиться и в молодом возрасте у девушек, ведущих малоподвижный образ жизни.

Не думайте, что это лишь эстетический недостаток, не оказывающий влияния на здоровье женщины. Лечение вдовьего горба не стоит откладывать надолго, поскольку его наличие может привести к следующим последствиям:

  • нарушение кровообращения;
  • повышение давления и ритмов сердца;
  • нарушение функций легких.

Как избавиться от «вдовьего горба» раз и навсегда?

Специалисты считают, что «вдовий горбик» чаще всего возникает у женщин, страдающих проблемой лишнего веса.

Поэтому первая ступень к избавлению от дефекта – это правильное питание. Необходимо исключить из рациона жирную пищу, сладкое и печёное. Будут полезны продукты, содержащие кальций.

Второй этап в лечении «вдовьего горбика» - это профессиональный массаж шеи и воротниковой зоны. Если недуг находится в запущенной стадии, потребуется около 10-15 сеансов массажа.

Помимо массажа самой проблемной зоны не лишним будет и лечебный массаж спины.

Для усиления эффекта массажа мы так же используем водорослевые обертывания, так как они ускоряют расщепление жира и улучшают кровоток.

Более подробно на вопрос о том, как убрать вдовий горб, ответят специалисты нашего Центра на консультации, на которую вы можете записаться уже сейчас!

Первичная консультация – бесплатно!

Для записи на консультацию оставьте свой телефон.
Операторы перезвонят в течение 5 минут.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.