Независимо от пола и возраста человек всегда хочет выглядеть хорошо. На Руси издревле считалось, что пышные формы являются признаком здоровья. К сожалению, на самом деле это не так. Чаще всего, избыток веса сопровождается множеством проблем со стороны различных систем.

Наиболее частые из них – хронические заболевания органов пищеварения и сердечно-сосудистой системы. Полным людям свойственна низкая устойчивость к стрессовым ситуациям. А проблемы с фигурой часто требуют решения вопроса о том, как убрать жир со спины.

Причины отложения жира на спине:

  • неправильное питание;
  • малоподвижный образ жизни;
  • нарушение жирового обмена в организме;
  • злоупотребление пирожными и сладостями;
  • неумеренное употребление алкогольных напитков.

Квалифицированные специалисты Центра Эстетической медицины Slimclinic знают, как согнать жир со спины, подбирая индивидуальные программы для каждого клиента, с учетом причин его избыточного накопления. Устранить отложение жира на спине самостоятельно в домашних условиях очень сложно и требует много времени.

Добиться стойкого эффекта только за счет диет невозможно. Кроме того, неправильно выбранный вариант питания не только может не дать ожидаемого результата, но способен навредить. Результаты неправильной диеты после ее прекращения проявляются в интенсивном наборе веса, превышающего первоначальный.

Поэтому диету должен подобрать специалист, под контролем которого клиент будет избавляться от отложений жира на спине и лишних килограммов в целом. В центре работает врач диетолог, подбирающий оптимальную систему питания и подходящие продукты, учитывая также предпочтения пациента.

Кроме популярных методов поддержания диеты Slimclinic предлагает способы немедленного удаления жира со спины.

Как согнать жир со спины:

Эффективность применяемых методик мануального массажа и обертывания водорослями проверены многолетней практикой восточных целителей, и направлены на улучшение эластических свойств кожи и усиления кровообращения, ускоряющего сжигание жиров.

Удаление жира с помощью лазерного метода является новейшей разработкой, позволяющей одновременно решать и другие внешние косметические проблемы. Предоставляемые услуги позволяют клиентам клиники достичь персонального эталона красоты за неделю.

Квалифицированный персонал центра Эстетической Медицины поможет выбрать наиболее подходящий эффективный и доступный способ как убрать жир со спины без растяжек кожи, с учетом характера и активности пациента.

Первичная консультация – бесплатно!

Для записи на консультацию оставьте свой телефон.
Операторы перезвонят в течение 5 минут.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.