Жировые складки выглядят весьма непривлекательно, но наш организм крайне неохотно расстается с накопленными запасами. Именно животик относится к числу наиболее проблемных в плане похудения зон, и жировые отложения отсюда «уходят» в последнюю очередь.

Задумываться о том, как убрать жир с живота, приходится даже тем женщинам, которые имеют нормальный индекс массы тела. Часто молодые мамы расстраиваются, видя, что сбросив после родов лишний вес, не могут ничего сделать с некрасивой складкой растянутой кожи.

Беспокоиться о том, как убрать жир с живота, приходится и многим мужчинам. Не секрет, что наличие «пивного животика» не только не добавляет сексуальной привлекательности, но и снижает потенцию.

Берем дело в свои руки!

Если вы твердо решили привести фигуру к идеальной форме, необходимо учитывать, что придется избавиться не только от подкожного жира, но и от внутреннего. В этом поможет только комплексный подход, сочетающий здоровое питание, физические упражнения и косметические приемы.

Вот лишь небольшой список мероприятий, которые могут помочь убрать лишний жир с живота:

  • отказ от белого хлеба, кондитерских изделий, напитков с высоким содержанием сахара и приготовленной с использованием синтетических жиров пищи;
  • обогащение рациона полезными продуктами, богатыми клетчаткой, белком и «хорошими» жирами;
  • регулярные физические упражнения, задействующие мышцы брюшного пресса;
  • использование хула-хупа и специализированных тренажеров, придуманных для сжигания жира;
  • использование косметических антицеллюлитных средств.

Практически каждый пункт из этого списка нуждается в отдельном обсуждении, так как по незнанию прилагаемые усилия не приведут к желаемому результату. К примеру, даже если усиленно качать пресс, несимпатичная складка практически не уменьшится, а при резком похудении обвисшая кожа будет выглядеть крайне непривлекательно.

Быстро убрать жир с живота действительно возможно!

Как вы уже поняли, самостоятельная работа над тем, чтобы убрать лишний жир с живота, займет не один месяц, к тому же не исключены нежелательные эффекты. Куда более эффективно процесс пойдет, если к нему подключатся специалисты. В Центре Эстетической медицины SlimClinic вам предложат целый ряд безопасных и действенных процедур, при помощи которых вы очень скоро сможете забыть о «фартуке», уродовавшем вашу фигуру.

Если вы хотите как можно быстрее убрать жир с живота, то стоит посоветоваться с нашими специалистами и подобрать индивидуальную программу, которая к тому же позволит надолго закрепить полученный эффект. В зависимости от состояния здоровья и финансовых возможностей мы сможем подобрать оптимальный набор процедур.

В SlimClinic всё для красоты вашего тела!

  • Липосакция помогает убрать жир в области живота, но следует понимать, что это не просто косметическая процедура, а хирургическая операция. В нашем Центре ее выполнят на самом высоком профессиональном уровне.

  • Один из самых безопасных способов убрать подкожный жир с живота – это ультразвуковая липосакция. Процедура безболезненна, после нее нет восстановительного периода. Обычно рекомендуется пройти 2-3 сеанса.

  • Специальный массаж рекомендуют практически всем, кто интересуется тем, как убрать жир с живота. Даже если вы прибегали к более интенсивным процедурам, именно за счет массажа обычно удается устранить отвисание кожи. Медовый антицеллюлитный массаж дает хорошие результаты именно на животе. Вакуумный массаж в сочетании с лимфодренажным массажем позволяет легко убрать многолетние жировые отложения.

  • Как убрать жир с живота.jpegГорячие и холодные обертывания весьма эффективно избавляют от обвисшего животика, к тому же сеансы стоят недорого. Правда, чтобы получить оптимальный результат, может потребоваться около десятка процедур, а еще лучше совмещать обертывания с антицеллюлитным массажем.

Если вы не просто интересуетесь тем, как убирают жир, а действительно хотите от него избавиться, обращайтесь в Центр эстетической медицины SlimClinic. Здесь ваши усилия по избавлению от жировых отложений получат мощную поддержку, и результаты будут видны очень быстро!

Первичная консультация – бесплатно!

Для записи на консультацию оставьте свой телефон.
Операторы перезвонят в течение 5 минут.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.