Тяжесть в нижних конечностях после занятий спортом или просто в финале напряженного рабочего дня для вас не редкость? Не дают покоя отеки? Локальные жировые отложения мешают носить обтягивающие брюки? Положительный ответ хотя бы на один из данных вопросов можно услышать практически от каждой современной женщины.

Неслучайно прессотерапия ног не менее актуальна, чем аналогичная процедура для ягодиц и живота. Это безопасный метод борьбы с несовершенствами фигуры, эффект которого заключается в воздействии на лимфатическую систему сжатого воздуха. С его помощью можно избавиться от целлюлита, сократить объем проблемных зон, вывести лишнюю жидкость, шлаки и токсины.

Особенности проведения прессотерапии ног

Во время прессотерапии ног пациент ложится на кушетку, на него надеваются элементы защитного костюма, которые посредством шлангов соединены со специальным аппаратом. После этого врач устанавливает необходимые настройки и запускает процедуру.

Длительность одного сеанса составляет не более 45 минут. За это время стимулируется кровообращение и ток лимфы, активизируются клеточные рецепторы, обеспечивается выведение вредных веществ из организма. Всего (в зависимости от желаемого эффекта) обычно необходимо около 10 процедур, которые проводятся 2-3 раза в неделю.

Во время прессотерапии ног отсутствуют неприятные ощущения. Напротив, по окончании воздействия пациенты чувствуют себя отдохнувшими, приобретают приятную легкость. В дни проведения сеансов важно выпивать достаточное количество воды: 2-3 литра.

Следует отметить, что прессотерапия ног может проводиться как отдельно, так и вместе с обработкой других проблемных зон, например, живота. Многие центры эстетической медицины предлагают процедуру сразу для всего тела: отзывы о таком комплексном воздействии, как правило, очень хорошие.

Противопоказания к прессотерапии ног

Процедура не проводится:

  • во время беременности;
  • при наличии опухолей;
  • при склонности к образованию тромбов;
  • при некоторых других серьезных хронических заболеваниях.

Первичная консультация – бесплатно!

Для записи на консультацию оставьте свой телефон.
Операторы перезвонят в течение 5 минут.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.