Снижение веса, помимо эстетического эффекта, в значительной степени способствует оздоровлению организма в целом, а также облегчению состояния при различных хронических заболеваниях, таких как диабет, гипертония и повышенный уровень холестерина.

Кроме того, похудение способно заметно улучшить функционирование почек, согласно информации, опубликованной в Clinical Journal of the American Society of Nephrology - профильном издании американской ассоциации нефрологов.

По мнению специалистов, именно снижение веса может стать важным этапом на пути к нормализации состояния при нарушениях функций почек.

Выводы ученых основываются на сравнительном анализе 13-ти независимых исследований, посвященных изучению влияния снижения веса методом диет, физических упражнений и хирургического вмешательства на состояние пациентов с нарушениями функций почек. Как выяснилось, снижение веса также успешно препятствует прогрессированию заболеваний почек на ранних стадиях.

В нашем Центре«Slimclinic» существует программа по диетологии, с помощью которой разрабатывается система питания, а он в свою очередь помогает не только корректировать вес, но и лечить различные заболевания.

Источник: www.sciencedaily.com

Первичная консультация – бесплатно!

Для записи на консультацию оставьте свой телефон.
Операторы перезвонят в течение 5 минут.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.