Избыточный вес оказывает негативное влияние на весь организм. Увеличивается нагрузка на суставы, сердцу становится тяжелее работать. Как выяснили учёные, наряду с этим для женщин существует еще одна опасность. Представительницы женского пола с избыточным весом имеют повышенный риск развития рака груди. Американские ученые сообщили, что тучные женщины старше 40 лет имеют в среднем в 3 раза более высокий риск развития данного заболевания по сравнению с женщинами с нормальным индексом массы тела (ИМТ).

Эти цифры были получены в результате исследования с участием, по крайней мере, 45 800 женщин. С 1989 года их данные собирались и анализировались медиками. К 2005 году у 620 участниц был выявлен рак груди. Дальнейшие исследования показали, что среди этих женщин многие страдали от ожирения. У участниц же, имеющих небольшое количество избыточного жира в области талии, данное заболевание развивалось гораздо реже. По данным актуальных исследований, избыточный жир в области талии нарушает обмен веществ и оказывает неблагоприятное влияние на развитие рака груди у женщин.

На вопрос, как убрать жир с живота, для того чтобы избежать рака груди вы можете получить ответ у специалистов нашего Центра эстетической медицины, позвонив по указанному номеру телефона.

www.paradisi.de

Первичная консультация – бесплатно!

Для записи на консультацию оставьте свой телефон.
Операторы перезвонят в течение 5 минут.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.