Если по ночам в доме постоянно горит свет, это может привести к увеличению веса у его жильцов. Такой вывод сделали учёные из Университета штата Огайо, США на основе проведённого ими эксперимента.

В своём опыте над лабораторными мышами учёные в ночное время суток помещали одну группу грызунов в темноту, для второй же были созданы условия слабого освещения. В результате, спустя 8 недель мыши из второй группы набрали в весе более 50%. Причина лишнего веса оказалась в том, что животные начинали искать себе пищу, чего можно было бы избежать и подавить активность грызунов в ночное время суток, выключив у них освещение.

Основываясь на результатах проведённого опыта, учёные полагают, что живущие в западных странах люди зачастую набирают избыточный вес потому, что ночные улицы постоянно освещены, а в домах беспрерывно работают телевизоры и компьютеры. Кроме того, у детей 10-летнего возраста, ежедневно проводящих перед телевизором и компьютером по 2 часа, возрастает риск развития психологических заболеваний, несмотря на то, что в оставшееся время они достаточно много двигаются.

www.paradisi.de

Первичная консультация – бесплатно!

Для записи на консультацию оставьте свой телефон.
Операторы перезвонят в течение 5 минут.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.