При наличии избыточного веса уменьшается объем головного мозга. Эти данные были получены и научно доказаны в результате двух новейших исследований. Антонио Конвит из Института Психиатрического Исследования им. Натана Клайна штата Нью-Йорк совместно с другими учеными выяснил, что люди с избыточным весом имеют меньшую площадь головного мозга, отвечающую за аппетит и насыщение.

При этом данные центры указывают на нарушение их свойств и структуры. С помощью магнитно-резонансной томографии (МРТ) были изучены 44 участника исследования, имеющих лишний вес, и 19 участников с нормальной массой тела. С её помощью можно было увидеть размеры каждого отдела головного мозга. Исходя из этого, измерили содержание воды в этих отделах. Повышенное её содержание свидетельствовало о повреждении нервных тканей.

Анализ крови для определения величины воспаления дополнил исследование. Очевидно, что у людей с избыточным весом существуют явные изменения в работе головного мозга. То, на что в молодые годы не обращается внимание, в зрелом возрасте может привести к печальным последствиям. «Симптомы свидетельствуют о том, что слабоумие обусловлено неправильным питанием, избыточным весом и связанными с этим проблемами сосудов», — объясняют ученые.

Если у вас имеется лишний вес, приходите в Центр эстетической медицины! Наши специалисты помогут вам сбросить вес быстро и без вреда для здоровья.

Первичная консультация – бесплатно!

Для записи на консультацию оставьте свой телефон.
Операторы перезвонят в течение 5 минут.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.