Согласно результатам исследования, представленного на 93-м ежегодном собрании эндокринологов в Бостоне, женщины с нормальным весом имеют больше шансов благополучного исхода в случае диагноза «рак груди».

Анализ данных около 4 000 женщин с этим онкологическим заболеванием показал, что ожирение напрямую связано со статистикой смертности от рака груди, особенно при наличии гормональнозависимой формы заболевания. Это объясняется повышенным уровнем гормона эстрогена у женщин с избыточным весом.

Ожирение увеличивает риск смертельного исхода при заболевании раком груди на 69% по сравнению с женщинами, чей вес оставался в норме до и после постановки диагноза.

Полученная специалистами новая информация лишь подтверждает уже имеющиеся данные о том, что избыточный вес не только повышает риск развития рака груди, но и снижает шансы на благополучный исход заболевания.

Авторы исследования, ученые из калифорнийского медицинского центра, подчеркивают важность роли профилактических мероприятий по контролю веса в предотвращении развития онкологических заболеваний.

Диетологи клиники «Slimclinic» дадут советы для похудения, и Вы сможете добиться прекрасных результатов в нормализации обмена веществ, снижении веса, и улучшении самочувствия.

Источник: www.sciencedaily.com

Первичная консультация – бесплатно!

Для записи на консультацию оставьте свой телефон.
Операторы перезвонят в течение 5 минут.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.