Огромное число людей желает сохранить красивую фигуру на долгие годы. Но в этой статье мы начнем не с общих советов, а подчеркнем, что каждый человек индивидуален, поэтому и подход должен быть соответствующим. Прежде чем, например, стараться скидывать лишние килограммы с помощью популярной диеты, лучше отправиться за консультацией не к специалистам по рекламе, которые и делают определенные диеты популярными, а к профессиональному врачу-диетологу.

Как сохранить стройную фигуру: рациональный подход

Не углубляясь в подробности, скажем, что диетология – такое медицинское (подчеркнем это слово) направление, которое не просто отвечает на вопрос о том, как сохранять фигуру в любом возрасте, а при этом помогает сохранить самое ценное – здоровье. Так, специалист в первую очередь находит причину, из-за которой вес повышен.

Заметим, что причина избыточного веса далеко не всегда связана с перееданием, а зачастую носит гормональный или психогенный характер. Поэтому не просто составляется диета, а изучается, как построить распорядок дня, какие витамины или другие вещества особенно нужны организму, какие дополнительные процедуры могут понадобиться. Например, при нехватке белка коллагена может потребоваться озонотерапия, для очищения от токсинов – процедуры обертывания, при ухудшении работы лимфатической системы – лимфодренажный массаж. К тому же часто необходим комплексный подход.

Советы на каждый день

Итак, только диетолог может ответить, как сохранить хорошую фигуру и улучшить работу не только пищеварительной системы, но и других. Поэтому визит к нему очень важен. Но уже до этого стоит воспользоваться несколькими практическими советами.

  • Первое. Стоит побороть обманчивую вредную привычку – курение. Распространено мнение, что оно способствует похудению. Оно явно ошибочное, потому что, во-первых, среди заядлых курильщиков люди с разным телосложением. Как сохранить фигуру.pngВо-вторых, курение приводит к гормональному дисбалансу, ускоряет старение всего организма, следовательно, риск неуместных жировых отложений только увеличивается. Аналогично стоит исключить чрезмерное употребление алкоголя.
  • Второе. В питании, как и в других серьезных делах, не обойтись без дисциплины. Так, употребление пищи по графику и желательно частыми небольшими порциями помогает стабилизироваться уровню сахара в крови, организм привыкает к строго определенному количеству еды.
  • Третье. Желающим сохранить фигуру стройной, нужно полюбить двигаться и находить для этого возможности. Например, отправляясь к диетологу в SlimClinic, можно устроить долгую пешую прогулку или хотя бы припарковать автомобиль так, чтобы идти потом минут 10. За такие усилия врач обязательно похвалит.

Чтобы на протяжении всей жизни выглядеть красивым и здоровым, нужно правильно питаться и заниматься физической культурой. А если что-то начинает беспокоить с возрастом, следует безотлагательно обращаться к специалистам. Ведь на начальной стадии решить проблему гораздо проще, тем более, когда есть выгодные предложения со скидками.

Первичная консультация – бесплатно!

Для записи на консультацию оставьте свой телефон.
Операторы перезвонят в течение 5 минут.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.