Огромный живот и отсутствие талии совершенно не красит мужчину. Конечно, представители сильного пола, в отличие от женщин, зачастую не сильно волнуются по поводу лишнего веса. Однако жировые отложения в области живота могут стать причиной многих серьёзных заболеваний.

Подход к питанию у мужчин и женщин несколько разнится. Прекрасным дамам гораздо легче ограничить себя в еде, приучиться есть низкокалорийные продукты. С другой стороны, мужчинам проще отказаться от сладостей.

Правильное питание для быстрого избавления от жировых отложений

Стоя перед вопросом, как сжечь жир на животе, мужчине нужно, прежде всего, разобраться в том, как он питается. Чтобы улучшить обмен веществ и сформировать правильный рацион нужно усвоить несколько основных правил:

  • Обязательно завтракайте. Казалось бы, избавление от утреннего приёма пищи позволяет сократить объём калорий. Но именно утренняя еда, употреблённая через час после пробуждения, поддерживает баланс сахара в крови и понижает уровень холестерина. Завтрак должен насыщать организм клетчаткой, полезными углеводами, а также белками. Откажитесь от масляных тостов, блинов, каш быстрого приготовления, печенья и мучных изделий.Как сжечь жир на животе мужчине.png
  • Начните употреблять цельнозерновые продукты. В них очень мало жиров, зато много клетчатки и медленных углеводов, которые позволяют нам насытиться. Именно употребление блюд из цельных зерен помогает мужчинам быстрее сжечь жир на животе и боках.
  • Употребляйте меньше алкоголя. Помимо явственного губительного действия, которое алкогольные напитки оказывают на весь организм, они содержат лишь пустые углеводы, которые превращаются в жиры и портят фигуру.
  • Следующие советы нельзя напрямую связать с пищей. Но они оказывают огромное влияние на обмен веществ и общее состояние:
  • Проводите профилактику стресса. Учёными доказано, что кортизол (гормон стресса) способствует увеличению жировых отложений. Кроме этого, в стрессовом состоянии человек зачастую не контролирует употребление вредных продуктов. Задумываясь над тем, как быстро сжечь жир на животе мужчине, необходимо разобраться с причинами своей полноты. Возможно, постоянные стрессовые ситуации её и спровоцировали.
  • Больше ходите. Человек должен пройти за день хотя бы 5-6 км. Если вы работаете недалеко от дома, ходите на работу пешком. Или выйдите из автобуса на две-три остановки раньше.

Сжигаем жир на животе быстро и эффективно: диеты для мужчин

Диета всегда была одним из основных способов избавления от лишнего веса. И, по мнению многих, самым простым. Но данное предположение можно считать ошибочным, так как правильная, эффективная и безвредная диета может быть составлена только специалистом.

Диетолог Центра Эстетической Медицины SlimClinic найдет индивидуальный подход к каждому пациенту, учитывая состояние его организма, образ жизни, наличие хронических заболеваний и многие другие важные факторы.

Современные способы избавления от лишнего веса

В Центре Эстетической Медицины SlimClinic применяются инновационные методы борьбы с полнотой. Аппаратные процедуры позволяют достичь неплохих результатов при прохождении полного курса.

Одним из трендов в похудении является прессотерапия. Она подразумевает под собой воздействие на проблемные зоны с помощью сжатого воздуха. Один сеанс равносилен 15 часам ручного массажа.

Криолиполиз – это разрушение жировых клеток под воздействием холода. Специальный аппарат удаляет жировую клетчатку, не задевая при этом кожу, сосуды и нервы.

Первичная консультация – бесплатно!

Для записи на консультацию оставьте свой телефон.
Операторы перезвонят в течение 5 минут.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.