Неправильное питание и его последствия

Задумывались ли вы о том, насколько правильно питаетесь? Многие не придают должного значения этому вопросу. А между тем последствия неправильного питания устрашают: лишний вес, плохое самочувствие, хронические заболевания, психологические проблемы и растущая смертность. Каковы признаки неправильного питания?

  1. Явной погрешностью в рационе можно считать превышение суточной нормы калорий. Неизрасходованная энергия, полученная с пищей, откладывается в жировых клетках в виде жиров – триглицеридов. Однако избыточная калорийность – далеко не единственный критерий неправильного питания, как полагают многие.
  2. Разбалансированность – еще один признак неправильного рациона, который приводит к накоплению лишнего веса. Это значит, что человек не соблюдает норму суточного потребления белков, жиров и углеводов. Возрастает нагрузка на пищеварительную систему, развиваются хронические заболевания - это то, к чему приводит неправильное питание.
  3. Несоблюдение режима питания тоже становится серьезной проблемой, влекущей накопление жира в организме. Очень важно питаться дробно – 3-5 раз в день, не пропускать завтрак, обед и ужин. Также стоит учитывать, что последний прием пищи должен быть не позже двух часов до начала сна.

Есть и еще одна причина, по которой формируется неправильное питание, однако узнать о ней самостоятельно мы не можем. Иммуноферментный анализ позволяет выявить индивидуальную непереносимость продуктов, которая зависит от многих факторов, в том числе и от генотипа человека.

Некоторые продукты организм может воспринимать как чужеродные, плохо справляясь с их усвоением. Именно поэтому возникают проблемы с пищеварением, которые в дальнейшем дают о себе знать накоплением лишнего веса.

Скорректируйте неправильное питание с легкостью

Неправильное питаниеИФА, проводимый в центре Эстетической медицины Slimclinic, помогает установить пищевую непереносимость к различным продуктам в индивидуальном порядке, определить, что будет полезно вашему организму, а что может нанести ему вред. На основании этих данных специалист составляет для каждого пациента свой план питания.

Следовать ему вы без труда сможете постоянно, ведь это не жесткая диета, которую с трудом можно вытерпеть всего неделю. Продукты из “зеленого” списка не будут вызывать нарушений в работе организма, а занесенные в “красный” список не рекомендованы к употреблению на данный момент.

Придерживаясь того плана питания, который идеально подходит именно вам, вы не только сможете избавиться от лишнего веса, но и поддерживать свой нормальный вес в дальнейшем без особого труда, чувствуя себя бодрым и полным сил.

Первичная консультация – бесплатно!

Для записи на консультацию оставьте свой телефон.
Операторы перезвонят в течение 5 минут.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.