Следить за своим весом и вести здоровый образ жизни - это сегодня модная тенденция. Специалисты утверждают, что колебания стрелки весов в пределах 2-3 кг утром и вечером можно считать нормальными. Но бывает так, что масса тела начинает стремительно расти. Если вам пришла мысль "я слишком быстро набираю вес", причины могут быть самые разные:

  • Довольно часто с этой проблемой сталкиваются женщины и мужчины в возрасте от 40 лет и более. На данном жизненном этапе резко замедляется обмен веществ, поэтому количество жировых отложений увеличивается.
  • То же касается женщин, у которых начался климакс. У них общий обмен снижается из-за изменения гормонального фона. Это и становится причиной быстрого накопления жировых отложений.
  • Иногда быстрый набор массы тела связан с нарушением работы эндокринных желез – щитовидной железы и надпочечников, поджелудочной железы.
  • Сильные стрессы и дефицит сна подрывают нормальный обмен веществ - вот почему человек быстро набирает вес.
  • Причиной быстрого набора килограмм могут стать употребляемые медикаментозные препараты.
  • Если масса тела увеличивается в считанные часы и дни, стоит задуматься о том, что причиной является накопление жидкости организмом, и лишние килограммы – это не что иное, как отек.

Быстро набираю весПоследствия перечисленных нарушений в виде избыточных жировых отложений помогают устранить правильное питание и умеренные физические нагрузки.

Особенно это касается людей, у которых обмен веществ замедляется с возрастом. Им требуется уменьшить суточную норму потребления калорий.

Во многих случаях требуется психологическая помощь для коррекции пищевого поведения. Кроме того, ряд заболеваний эндокринной системы требует консультации у соответствующих специалистов.

Задаваясь вопросом "быстро набираю вес", причины этого далеко не во всех случаях человек может установить самостоятельно и начать принимать меры.

Мы знаем, почему человек быстро набирает вес

Это выясняется посредством беседы с пациентом, на основании результатов анализа крови, иммуноферментного анализа, биоимпеданса и других исследований, которые дают представление об уровне основного обмена, переносимости различных продуктов, проценте жировой ткани в организме. Зная настоящую причину накопления лишнего веса, специалисты разрабатывают наиболее эффективную методику ее устранения и борьбы с жировыми отложениями.

Вам не придется рассуждать над вопросом "быстро набираю вес - что делать?", ведь в индивидуальном порядке специалисты по коррекции фигуры оказывают высококвалифицированную помощь каждому пациенту, разрабатывают план питания в зависимости от потребностей организма. На основании этого первую бесплатную консультацию в центре Slimclinic можно считать началом успешной борьбы с быстрым набором веса.

Первичная консультация – бесплатно!

Для записи на консультацию оставьте свой телефон.
Операторы перезвонят в течение 5 минут.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.