Желая сбросить лишний вес, многие допускают типичные ошибки худеющих

Именно из-за них приходится вести многолетнюю борьбу с лишним весом. По результатам опросов выяснилось, что подавляющее большинство худеющих наблюдают эффект "качелей", когда сброшенный вес возвращается с прибавкой. Причем избавиться от набранных килограммов снова становится труднее и труднее с каждым разом. Да, похудение может быть неправильным. Следствие - недолговечный результат и подорванное здоровье. Каковы же самые распространенные промахи?

  1. Пожалуй, одной из самых частых ошибок является резкое ограничение потребляемых калорий. Сначала вес теряется довольно стремительно, но через некоторое время организм переходит в режим экономии, замедляется обмен веществ. В таких условиях похудения уже не происходит.

    Но стоит только превысить жесткую норму калорийности суточного рациона, как потерянный в первые дни вес вернется, прихватив с собой пару новых килограмм.Не получается похудеть

  2. Еще одним типичным заблуждением желающих избавиться от лишнего жира является пренебрежение к физической активности. Игнорируя спортивные тренировки, худеющие люди получают обычно дряблое и непривлекательное тело.

    Занимаясь спортом, вы ускоряете кровообращение, доставку кислорода к тканям, следовательно, в разы ускоряете обмен веществ и процесс сжигания жира. Более того, мышцы, приведенные в тонус, расходуют больше энергии даже в состоянии покоя, повышая тем самым ваш основной обмен.

  3. Иногда не получается похудеть потому, что вы не знаете истинной причины своего лишнего веса. А кроется она не всегда только в переедании.

    Довольно часто имеет место нарушение гормонального фона, что влечет за собой не только замедление, а нарушение обмена веществ. Однако установить эту причину невозможно без помощи специалиста.

  4. Пожалуй, самой распространенной ошибкой худеющих наряду с прочими можно считать отказ от обращения к диетологу. По этой причине у многих не получается похудеть.

Мы скажем, почему не получается похудеть

Не получается похудеть

В центре эстетической медицины Slimclinic вы можете не только проконсультироваться с диетологом, но также пройти исследования, которые помогут установить настоящую причину лишнего веса.

Мы предлагаем биоимпедансный анализ тела, который дает полное представление о состоянии организма. Оцениваются уровень основного обмена, количество жировой ткани в организме, гормональный фон, определяется индекс массы тела и количество активной клеточной массы, внеклеточной жидкости и многие другие показатели. Все это поможет узнать, почему пациент набирает вес и главное – почему не получается от него избавиться.

Преимущество обращения в центр Slimclinic заключается в индивидуальном подходе к проблеме каждого пациента. Наши специалисты не рекомендуют общие диеты. Они составляют индивидуальный план питания для каждого пациента, опираясь на результаты беседы и исследований организма.

Благодаря этому клиенты нашего центра не только быстро избавляются от лишнего веса, устраняя его причину в корне. Они также долгое время поддерживают полученный результат, потому что сбрасывают лишний жир под контролем диетолога, не приводя организм в состояние стресса.

Первичная консультация – бесплатно!

Для записи на консультацию оставьте свой телефон.
Операторы перезвонят в течение 5 минут.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.