Музыка – это неотъемлемая составляющая духовной жизни человека. Не каждый знает, что при прослушании мелодий в организме человека происходят различные процессы.

В ходе многочисленных исследований ученые штата Огайо обнаружили, что музыка обладает полезными свойствами, которые могут послужить стимулом для снижения веса.

Мелодия напрямую влияет на гормональный фон, вызывая определенные эмоции. В процессе прослушивания любимой композиции, мышцы нашего тела как бы начинают требовать движений.

Выполнение физических упражнений под музыкальное сопровождение оказывается намного более эффективным и полезным, нежели занятия в абсолютной тишине.

Выбор той или иной музыки зависит от характера выполняемых упражнений. Конечно, те, кто занимается в тренажерном зале, предпочтут более ритмичную, быструю музыку. Для занятий йогой больше подойдет спокойная, релаксирующая музыка.

Самое главное условие, при котором вы почувствуете влияние музыки на процесс похудения, это чтобы выбранная для занятий композиция приходилась по душе, вызывала приятные воспоминания.

Следуйте девизу «Худеем под музыку» и наслаждайтесь стройным и подтянутым телом!

Первичная консультация – бесплатно!

Для записи на консультацию оставьте свой телефон.
Операторы перезвонят в течение 5 минут.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.